Крестный ход в праздник отдания Пасхи Христовой

24 мая в день Отдания праздника Пасхи Христовой и день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия учителей Словенских в храме Богоявления Господня станицы Калининской была совершена Божественная Литургия, а также крестный ход к месту разрушения Покровского храма станицы.

По благословению правящего архиерея епископа Германа, крестный ход возглавил благочинный Калининского округа церквей протоиерей Константин Кливекин, а также настоятель храма Богоявления игумен Юрий Пальчиков и штатный клирик иерей Роман Ирицян. В крестном ходе принимали участие прихожане храма, жители станицы Калининской и жители станицы Старовеличковской.

На месте разрушенного храма был отслужен молебен с чтением акафиста Воскресению Христову. В конце молебна священнослужители провозгласили многолетия святейшему патриарху Кириллу, главе Кубанской митрополии митрополиту Исидору, правящему архиерею Ейской епархии преосвященнейшему епископу Герману, жителям станицы и  честному казачеству.

 

В честь отдания праздника Пасхи всем участникам крестного хода и молебна был вручен один из главных символов праздника, красное яйцо.

Совершение крестного хода и молитва на месте разрушенного в революционное время храма стало доброй традицией, на которую отзывается все больше людей, для которых важна духовное наследию станицы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *