Пасха Христова в храме Богоявления Господня

В светлый праздник Воскресения Христова в храме Богоявления Господня традиционно состоялось ряд событий.

В полночь состоялся Крестный ход, которые предварял праздничное пасхальное богослужение.

Священнослужители храма встретили благодатный огонь из Иерусалима, который уже традиционно в храм привозят из Краснодара атаман станицы Л.Н. Литвинов. Затем началась Праздничная Божественная Литургия, за которой было прочитано Пасхальное послание патриарха и правящего архиерея.

После праздничного богослужения состоялось освящение пасхальных приношений, которые принесли станичники.

Также в Воскресный день в 9:00 штатный священник Роман Ирицян совершил Пасхальный молебен, и также освятил приношения.

Настоятель храма игумен Юрий (Пальчиков) в 10:00 утра по просьбе местных жителей освятил пасхальные приношения в селе Гришковское Калининского района. А также в этот день, вместе с молодежью станицы духовенство посетило районную больницу станицы Калининской, где вручили всем пасхальные куличи